Введение.
Последние события.
Темный лорд свергнут, его последователи наказаны, война окончена, Министерство Магии вернуло себе власть, Хогвартс работает в обычном режиме, люди перестали бояться. Рождество выдалось тяжелым, не все еще свыклись с мыслью, что больше не нужно скрывать негодование, что можно смело говорить и не бояться скорой расправы. Люди приходят в себя, страна приходит в себя. Министр Магии громко вещает, хвалит аврорат и Министерство, которое якобы проделало огромную работу, и только благодаря ему Темный лорд наконец не пишет историю, просто став ее прошлым.

Хогвартс.
Через месяц Магическая Британия уже цветет и пахнет, несмотря на непогоду. Общий дух поднялся, на улицах все больше и больше волшебников, больше диалогов и больше улыбок. Хогвартс вновь принял учеников, профессора ведут лекции, проводятся матчи по квиддичу, жизнь кипит.
Директором Хогвартса остался Северус Снейп, его принадлежность к «светлой стороне» доказана, и он не наказан, как преступник. Многим известно, что он двойной агент, но это не разглашается, отношение в Хогвартсе к нему мало изменилось.

Первые слухи о Хижине.
Но в начале месяца Пророк принес тревожную новость, ужасно пугающе поданную: Министр Магии, Руфус Скримжер, пропал. Эта новость заставила всех немного поволноваться, но не была принята со всей серьезностью и скрывающейся за ней опасностью.

Пророк умолчал, что в канун исчезновения Министр получил анонимное письмо, в котором была провокационная информация, адрес и время встречи. Министр пошел один, никому не сказав, куда идет, вид при этом у него был крайне серьезный. После исчезновения Министра Магии авроры нашли это письмо и последовали по указанному адресу. Первые два аврора пропали, подобно Министру. Следующая группа, вышедшая на этот адрес, обнаружила непримечательную территорию с небольшим ветхим домом на ней. Один из авроров саркастически высказался: «Не дом это, какая-то хижина». После чего авроры попытались попасть на территорию хижины. И так же пропали. Больше групп, проникающих на территорию хижины, не посылалось, за объектом ведется круглосуточное наблюдение. С этого дня в Министерстве и ходят слухи о какой-то «Хижине», приводящие рядовых волшебников в недоумение и любопытство, авроров же в страх и трепет.

Вышел указ, запрещающий говорить о Хижине, именно потому она уже у каждого на устах. Слухи расходятся быстрее всего, и желтая пресса поспешно выпустила несколько статей: «Загадочная «Хижина», кто ее хозяин?», «Тайный штаб того-кого-нельзя-называть, в простонародье «Хижина», что на этот раз приготовили нам темные силы?» и тому подобное. Многие считают, что это действительно убежище Темного лорда, другие, что это какой-то глупый ход Министра, и никто никуда не пропадал вовсе, остальные вовсе ничего не думают на этот счет, продолжая жить как ни в чем не бывало, единицы видят в этом зловещее предзнаменование и опасность.

В народ, кроме слухов, пустилась волна беспокойства из-за исчезновений, и ни для кого уже не секрет, что Министр пропал именно из-за Хижины. Так все же, что на этот раз?

***

Мрачная, она стояла как бы обособившись от всех остальных домов. Она не знала, сколько здесь находится и какого черта на нее каждый раз так смотрят. Давным-давно ее укутали мягкой сетью заклинаний, с тех пор Хижина жила. Часто ей казалось, что нет ничего хуже, чем существование. Особенно такое сварливое настроение посещало её во время осенних дождей: старые двери набухали, впитывая в себя влагу и распространяя удушливый запах сырости и бесконечной древности, ставни протестующе скрипели под порывами ветра, сквернословя на каком-то своем, оконном языке, деревянные половицы возмущенно шипели, когда, прорвавшись через не один слой плесени на потолке, на них попадали отвратительно бодрые капли с улицы. Летом ее по-старчески осевшие стены обвивал плющ, поглощая в своих удушающих объятиях солнечные лучи и даря Хижине ни с чем не сравнимое ощущение прохладной близости. Во время снегопадов Хижина молчала, лишь изредка стуча своими продрогшими гнилыми перекрытиями. Каждую весну она попеременно то молилась Строителю, чтобы остаться живой и сухой, то надеялась на скорую смерть: первые же потоки ручьев из заброшенного сада подмывали ей фундамент. С каждым годом она становилась все ниже и ниже. Ее чердак был весь в дырах. Беспечные птицы не оставались в стороне, и с приходом теплых дней считали своим долгом наследить в ее голове. Хижина не обижалась.
То ноябрьское утро было хмурым и мрачным. С неба накрапывал снег, оседающий на землю уже дождем. Дуб напротив гнулся от своей тяжести и говорил о том, что Ворон пропал. Это было странно. Ворон был неотъемлемой частью ее будней. Хижина размышляла, сонно передвигая лестницами.
Он появился из ниоткуда. Много Таких видела на своем веку Хижина, но Этот был особенным. Укутанный в плащ с ног до головы, он хрипло что-то крикнул: вспышка осветила Хижину, заставив зажмуриться ставнями.  Стоило ей их открыть и...
Впервые за очень долгое время на ее пороге стоял Человек.

***

1 января 1946 года
Я сделал это по своей воле. Так будет лучше. Ради общего блага.

17 сентября 1987 года
Эти звуки сводят меня с ума. Я устал. Я хочу увидеть солнце.

21 февраля 1990 года
Мне бы только решиться...

3 мая 1995 года
Пора... Уже скоро. Каждую ночь я умираю, каждое утро рождаюсь заново. Кажется, еще немного и я смогу пересилить собственные чары. Надо набраться терпения, надо действовать.

июнь 1997 года
Он умер. Я чувствую это. Мерлин, он действительно умер!

30 августа 1997 года
Сегодня. Это случится сегодня, я знаю.  Я готов.

***

Что вы знаете о хроноворотах? В сущности, не так уж и много. А что вы знаете о Феликс Фелицис? А теперь представьте, что будет с магом, принявшим зелье удачи и решившим немного поменять прошлое. Самую незначительную деталь...

***

1905 год, поместье Фламеля, монолог, подслушанный старой эльфийкой Гесси:

—  Николас, совсем чуть-чуть! Я волшебник, а выгляжу как деревенский маггл! Мне 24  года, и у меня морщина! Морщина, понимаешь?! Всего одна капля, я не прошу большего! Это не нарушит естественных физиологических процессов, просто немного приостановит...

24 октября 1997 года
"Мне нужно найти укрытие. Он умер, а, значит, больше свидетелей быть не может. Никто не узнает меня. Только тшшш, молчите, они выгонят нас за шум!"
Молодой человек порывисто обернулся, бешено вращая глазами. Постепенно взгляд его прояснился, и он, обворожительно улыбнувшись обескураженной официантке по имени Алиса, сделал заказ:
—  Утренней росы, пожалуйста.
—  Простите, что?
—  Огденский огневиски. Бутылку.

***

Итак, на дворе 1998 год. Считается, что Гарри Поттер победил Волдеморта. На деле же тот скрывается неизвестно где и неизвестно в каком обличии вместе с несколькими своими приспешниками. А в это же время, в газетах начинают писать о загадочной Хижине. Люди пропадают. 6 сентября 1997 года найден в своей квартире мертвым молодой работник лаборатории, зельевар Акрус. В середине января 1998 среди магов начинают ходить слухи о пропаже из Отдела Тайн  древнего хроноворота. Учебный год в самом разгаре, ученики стараются не думать о политических проблемах. Правда ли, что минус на минус дает плюс? О каких своих догадках молчит Северус Снейп, и почему ему не спится ночами? Кто хозяин Хижины, и что это за здание? Действительно ли кому-то понадобился хроноворот, и если да, то как это связано со смертью никому не известного зельевара?

Эта часть сюжета неполная и еще неоднократно будет отредактирована, на пока это основная информация.

сюжет будет продолжаться по мере отыгрыша и появления событий